Colectivo - Línea 128
- Click donde está
- Click adonde quiere ir
arrastrar los marcadores.
Línea 128 de los colectivos en Buenos Aires
EL PUENTE S.A.T.
Línea Nº 128
* Servicios Comunes Básicos
Recorrido A
PALERMO (CAPITAL FEDERAL) - VALENTÍN ALSINA (PARTIDO DE LANÚS PROVINCIA DE BUENOS AIRES)
Itinerario entre cabeceras
Recorrido A
IDA A VALENTÍN ALSINA: Desde AVENIDA INTENDENTE BULLRICH y AVENIDA CERVIÑO por AVENIDA CERVIÑO, FRAY JUSTO SANTAMARÍA DE ORO, AVENIDA SANTA FE, calzada circular de PLAZA ITALIA, AVENIDA GENERAL LAS HERAS, REPÚBLICA DE LA INDIA, CABELLO, AVENIDA CORONEL DÍAZ, AVENIDA HONDURAS, BULNES, GUARDIA VIEJA, AVENIDA MEDRANO, AVENIDA CASTRO BARROS, VENEZUELA, AVENIDA BOEDO, AVENIDA SÁENZ, cruce PUENTE ALSINA, AVENIDA REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTÍN, PRESIDENTE TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN, AVENIDA BERNARDINO RIVADAVIA hasta el Nº 548 donde estaciona.
REGRESO A PALERMO: Desde AVENIDA BERNARDINO RIVADAVIA Nº 548 por AVENIDA BERNARDINO RIVADAVIA, PRESIDENTE TENIENTE GENERAL JUAN DOMINGO PERÓN, AVENIDA REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTÍN, cruce PUENTE ALSINA, AVENIDA SÁENZ, AVENIDA ALMAFUERTE, DIÓGENES TABORDA, MAZA, AGRELO, COLOMBRES, JERÓNIMO SALGUERO, AVENIDA CORRIENTES, MARIO BRAVO, GORRITI, BILLINGHURST, AVENIDA GENERAL LAS HERAS, AVENIDA ORTIZ DE OCAMPO, AVENIDA CERVIÑO, LAFINUR, AVENIDA GENERAL LAS HERAS, calzada circular de PLAZA ITALIA, AVENIDA SANTA FE, AVENIDA INTENDENTE BULLRICH hasta AVENIDA CERVIÑO.
Aprobado por Resolución S.T. N° 121 de fecha 16/04/99
ULTIMO ANEXO - Resolución S.T. N° 121 de fecha 16/04/99