Colectivo - Línea 112
- Click donde está
- Click adonde quiere ir
arrastrar los marcadores.
Línea 112 de los colectivos en Buenos Aires
EXPRESO LOMAS S.A.
LINEA Nº 112
* Servicios Comunes Básicos
Recorrido A
VILLA PUEYRREDÓN (CAPITAL FEDERAL) - ESTACIÓN LANÚS (FERROCARRIL GENERAL ROCA-PARTIDO DE LANÚS PROVINCIA DE BUENOS AIRES)
Itinerario entre Cabeceras
Recorrido A
IDA A ESTACIÓN LANÚS: Desde ZAMUDIO y EZEIZA por ZAMUDIO, BARAGAÑA, MANUELA PEDRAZA, MEDEYROS, NUÑEZ, AVENIDA TRIUNVIRATO, BAUNESS, DOCTOR PEDRO IGNACIO RIVERA, AVENIDA TRIUNVIRATO, LA PAMPA, DONADO, CHARLONE, AVENIDA FOREST, AVENIDA FEDERICO LACROZE, AVENIDA CORRIENTES, AVENIDA JORGE NEWBERY, AVENIDA WARNES, LEOPOLDO MARECHAL, AVENIDA DÍAZ VELEZ, RIO DE JANEIRO, SENILLOSA, CHACO, AVENIDA LA PLATA, AVENIDA SAENZ, cruce PUENTE ALSINA, REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTÍN, JUAN JOSÉ ATENCIO, MAXIMO PAZ, AVENIDA HIPOLITO YRIGOYEN hasta MARGARITA WEILD.
REGRESO A VILLA PUEYRREDÓN: Desde MARGARITA WEILD e AVENIDA HIPOLITO YRIGOYEN por MARGARITA WEILD, AVENIDA HIPOLITO YRIGOYEN, RICO, EVA PERÓN, MAXIMO PAZ, JUAN JOSE ATENCIO, REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTÍN, cruce PUENTE ALSINA, AVENIDA SAENZ, AVENIDA ALMAFUERTE, ENRIQUE OCHOA, DEKAY, AVENIDA LA PLATA, AVENIDA RIVADAVIA, CAMPICHUELO, AVENIDA DÍAZ VELEZ, AVENIDA PATRICIAS ARGENTINAS, AVENIDA WARNES, MURILLO, GURRUCHAGA, MUÑECAS, AVENIDA JUAN BAUTISTA JUSTO, AVENIDA WARNES, AVENIDA JORGE NEWBERY, AVENIDA CORRIENTES, OLLEROS, AVENIDA ÁLVAREZ THOMAS, ECHEVERRIA, BUCARELLI, AVENIDA MONROE, BUCARELLI, CRISOLOGO LARRALDE, ZADO, JOSÉ P. TAMBORINI, AVENIDA DE LOS CONSTITUYENTES, AVENIDA ALBARELLOS, ZAMUDIO hasta EZEIZA.
Aprobado por Disposición S.S.T.M. y L.D. N° 209 de fecha 25/04/97
ULTIMO ANEXO - Disposición S.S.T.M. y L.D. N° 209 de fecha 25/04/97