Colectivo - Línea 63
- Click donde está
- Click adonde quiere ir
arrastrar los marcadores.
Línea 63 de los colectivos en Buenos Aires
BERNARDINO RIVADAVIA S.A.T.A.
Línea N° 63
* Servicios Comunes Básicos
Recorrido A (por LISANDRO DE LA TORRE)
ESTACIÓN BELGRANO C (ex-LÍNEA GENERAL BARTOLOMÉ MITRE - CAPITAL FEDERAL) VILLA MADERO (PARTIDO DE LA MATANZA PROVINCIA DE BUENOS AIRES)
Recorrido B (por CORONEL PAGOLA)
ESTACIÓN BELGRANO C (ex-LÍNEA GENERAL BARTOLOMÉ MITRE-BARRANCAS DE BELGRANO - CAPITAL FEDERAL) VILLA MADERO (PARTIDO DE LA MATANZA PROVINCIA DE BUENOS AIRES)
Itinerario entre Cabeceras
Recorrido A
Recorrido A
IDA A VILLA MADERO: Desde calle lateral AVENIDA VIRREY VÉRTIZ y JURAMENTO por calle lateral AVENIDA VIRREY VÉRTIZ, JURAMENTO, AVENIDA CABILDO, AVENIDA FEDERICO LACROZE, AVENIDA GUZMÁN, AVENIDA ELCANO, AVENIDA DEL CAMPO, AVENIDA GARMENDIA, OSORIO, AVENIDA WARNES, AVENIDA MANUEL RICARDO TRELLES, ESPINOSA, AVENIDA ÁLVAREZ JONTE, AVENIDA NAZCA, AVENIDA RIVADAVIA, CARDOSO, YERBAL, BERMÚDEZ, WHITE, RAFAELA, HOMERO, AVENIDA JUAN BAUTISTA ALBERDI, PILAR, SEVERO GARCÍA GRANDE DE ZEQUEIRA, LISANDRO DE LA TORRE, AVENIDA DE LOS CORRALES, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, LISANDRO DE LA TORRE, AVENIDA GENERAL SAN MARTÍN, PEDRO DE MENDOZA, AGÜERO hasta AVENIDA VÉLEZ SÁRSFIELD.
REGRESO A BARRANCAS DE BELGRANO: Desde AGÜERO y AVENIDA VÉLEZ SÁRSFIELD por AVENIDA VÉLEZ SÁRSFIELD , AVENIDA GENERAL SAN MARTÍN, LISANDRO DE LA TORRE, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA DE LOS CORRALES, AVENIDA LISANDRO DE LA TORRE, AVENIDA JUAN BAUTISTA ALBERDI, AVENIDA BRUIX, BRAGADO, WHITE, CAJARAVILLA, MOZART, AVENIDA RIVADAVIA, QUIRNO, CORONEL RAMÓN L. FALCÓN , AVENIDA SAN PEDRITO, AVENIDA NAZCA, ADOLFO P. CARRANZA, GAVILÁN , JUAN AGUSTÍN GARCÍA, AVENIDA WARNES, AVENIDA GARMENDIA, AVENIDA DEL CAMPO, AVENIDA ELCANO, AVENIDA GUZMÁN, AVENIDA CORRIENTES SUR, OLLEROS, AVENIDA CORRIENTES NORTE, AVENIDA FEDERICO LACROZE, AVENIDA CABILDO, JURAMENTO, ZAVALÍA, ECHEVERRÍA, calle lateral AVENIDA VIRREY VÉRTIZ hasta JURAMENTO.
Aprobado por Disposición S.S.T.M. y L.D. N° 28 de fecha 20/12/96
Recorrido B
IDA A VILLA MADERO: Desde calle lateral AVENIDA VIRREY VÉRTIZ y JURAMENTO por calle lateral AVENIDA VIRREY VÉRTIZ, JURAMENTO, AVENIDA CABILDO, AVENIDA FEDERICO LACROZE, AVENIDA GUZMÁN, AVENIDA ELCANO, AVENIDA DEL CAMPO, AVENIDA GARMENDIA, OSORIO, AVENIDA WARNES, AVENIDA MANUEL RICARDO TRELLES, ESPINOSA, AVENIDA ÁLVAREZ JONTE, AVENIDA NAZCA, AVENIDA RIVADAVIA, CARDOSO, YERBAL, BERMÚDEZ, WHITE, RAFAELA, HOMERO, AVENIDA JUAN BAUTISTA ALBERDI, PILAR, SEVERO GARCÍA GRANDE DE ZEQUEIRA, LISANDRO DE LA TORRE, AVENIDA DE LOS CORRALES, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, LISANDRO DE LA TORRE, VITO D. SABIA, POLONIA, PANAMÁ, CORONEL PAGOLA, AVENIDA GENERAL SAN MARTÍN, PEDRO DE MENDOZA, AGÜERO hasta AVENIDA VÉLEZ SÁRSFIELD.
REGRESO A BARRANCAS DE BELGRANO: Desde AGÜERO y AVENIDA VÉLEZ SÁRSFIELD por AVENIDA VÉLEZ SÁRSFIELD , AVENIDA GENERAL SAN MARTÍN, CORONEL PAGOLA, LARREA, SALCEDO, PASO, POLONIA, ALICIA MOREAU DE JUSTO, LISANDRO DE LA TORRE, cruce AVENIDA GENERAL PAZ, AVENIDA DE LOS CORRALES, AVENIDA LISANDRO DE LA TORRE, AVENIDA JUAN BAUTISTA ALBERDI, AVENIDA BRUIX, BRAGADO, WHITE, CAJARAVILLA, MOZART, AVENIDA RIVADAVIA, QUIRNO, CORONEL RAMÓN L. FALCÓN , AVENIDA SAN PEDRITO, AVENIDA NAZCA, ADOLFO P. CARRANZA, GAVILÁN , JUAN AGUSTÍN GARCÍA, AVENIDA WARNES, AVENIDA GARMENDIA, AVENIDA DEL CAMPO, AVENIDA ELCANO, AVENIDA GUZMÁN, AVENIDA CORRIENTES SUR, OLLEROS, AVENIDA CORRIENTES NORTE, AVENIDA FEDERICO LACROZE, AVENIDA CABILDO, JURAMENTO, ZAVALÍA, ECHEVERRÍA, calle lateral AVENIDA VIRREY VÉRTIZ hasta JURAMENTO.